| Min. Orden: | 5000 | ||||||||
| Tiempo de espera: |
|
||||||||
| Muestra: | Free | ||||||||
| Personalización: |
|
| Lugar de origen: | Anhui, China |
|---|---|
| Uso: | Paquete cosmético |
| Material: | Glass |
| Modo Logístico: | Express, Transporte Marítimo, Transporte Terrestre, Transporte Aéreo |
| Puerto de mar: | Shanghai |
| Capacidad de la fuente: | 120000 pieza/piezas por mes |
|---|---|
| Embalaje: | Embalaje de paleta o cartón |
| Tamaño: | 10X10X35 cm |
| Peso bruto: | 0.5kg |
Los frascos de vidrio con roll-on son la mejor opción para el envasado, ya que son ideales para almacenar aceites esenciales y perfumes. IDEAl ofrece una selección de frascos de vidrio con roll-on en miniatura y muy portátiles a granel. Nuestra gama incluye una variedad de opciones de colores y tamaños para adaptarse a diferentes requisitos. Estos frascos vienen en vidrio ámbar, azul y transparente, que ayudan a mantener la integridad de los aceites esenciales y perfumes. Para una mayor portabilidad, ofrecemos frascos de vidrio con roll-on en tamaños de 4 ml a 10 ml. Cada frasco está equipado con un sello seguro, con la opción de tapas de plástico o acero. También puede elegir entre roll-ons de acero o vidrio según sus preferencias. Si necesita frascos de vidrio con roll-on personalizados, simplemente comuníquese con nosotros con su consulta y nuestro equipo de especialistas lo ayudará con gusto con sus requisitos únicos.

| Nombre de Producto | Botellas de vidrio con forma de bola en varios colores |
| Uso | Botella de vidrio para cosméticos, aceites esenciales. |
| Capacidad y tamaño | 3 ml 5 ml 10 ml 15 ml |
| Muestra | Muestra gratis, el cliente pagará el flete de la primera cooperación. El cargo será reembolsable cuando realice un pedido. |
| Impresión de la insignia | El logotipo del frasco y el logotipo del cartón se personalizarán según la solicitud del cliente. ¡Bienvenido personalizado, deje que su logotipo sea único! |
| Procesamiento profundo de la superficie. | Esmerilado, calcomanía, pintura en aerosol, serigrafía, grabado, etiqueta, galvanoplastia. ¡Haga realidad su buena idea! |


1, ¿cómo podemos saber que realmente no contienen plomo y son de calidad alimentaria?
--Como es habitual para el vidrio, tenemos material común, material blanco alto, material blanco cristalino, todos estos materiales son adecuados para grado alimenticio y sin plomo, pasamos SGS, prueba de grado alimenticio, no hay necesidad de preocuparse por la seguridad.
2, ¿cómo puedo obtener una muestra para verificar su calidad? ¿Ofrecen muestras gratis?
-- Sí, hay muestras gratuitas disponibles, se permiten pedidos de garantía comercial directa. Solo corre de su parte el costo del flete, que será reembolsable una vez realizado el pedido. O si tiene una cuenta de mensajería, podemos organizar muestras recogidas.
3. ¿Qué tal el paquete seguro y las preguntas defectuosas y rotas?
-- Para pedidos pequeños o muestras, todos usamos bolsas de burbujas o espuma para empacar uno por uno, hasta ahora los clientes que realizaron pedidos pequeños aún no han recibido comentarios sobre el problema dañado.
--Para pedidos de contenedores de gran cantidad, admitimos el paquete de paleta de exportación estándar o el cartón de papel con embalaje seguro de huevos. También aceptamos cajas de regalo personalizadas.
--Otros accesorios como tapas se colocarán en otra caja para evitar golpes. Garantizaremos la tasa rota por debajo del 0.2%.
--Compensaremos libremente las botellas defectuosas y rotas en su próximo pedido.
4, ¿Qué superficie podría soportar? ¿Le pondremos nuestro logotipo?
--Claro, podemos hacer el logotipo que necesite y admitir la decoración, serigrafía, estampado en caliente, escarcha, impresión de etiquetas, etc.
--Acerca del color de impresión: se puede realizar según el número de color PANTONE.
5, ¿Qué tal el sellado?
Para los tarros de cristal, tenemos tapas de cristal, tapas de plástico, tapas de metal y todo tipo de tapas que se adaptan perfectamente al tarro y sellan muy bien. Hay una pequeña tira de goma debajo de la tapa donde el cristal toca la tapa. Sellan bastante bien. Caucho de calidad alimentaria en línea con los estándares de exportación de la UE, las tapas son muy fáciles de enroscar y desenroscar. Solo hay que girarlas una vez para ponerlas y otra para quitarlas.
6, ¿qué pasa con el plazo de entrega?
-Las muestras se enviarán dentro de 12-24 horas después de que recibamos su pago;
--Los pedidos pequeños se entregarán dentro de 7 a 10 días después de recibir su pago.
-Los pedidos de grandes cantidades se entregarán en 20-25 días.
7, ¿cuál es su pago?
--Para muestras o pedidos de prueba, aceptamos Paypal, Western Union y Trade Assurance.
--Para pedidos más grandes, se aceptarán T/T o L/C o garantía comercial.
8. ¿Cuáles son sus condiciones de envío?
Para muestras o pedidos de prueba, se pueden proporcionar FEDEX, DHL, UPS, TNT, ARAMEX.
Para pedidos más grandes, la entrega por vía aérea, marítima o ferroviaria se ajusta a sus necesidades, intentaremos ayudarle a elegir la mejor manera según su situación real.


