| Min. Orden: | 5000 | ||||||||
| Tiempo de espera: |
|
||||||||
| Muestra: | Free | ||||||||
| Personalización: |
|
| Lugar de origen: | Anhui, China |
|---|---|
| Uso: | Para almacenamiento de disolventes, productos químicos o muestras. |
| Material: | Glass |
| Modo Logístico: | Express, Transporte Marítimo, Transporte Terrestre, Transporte Aéreo |
| Puerto de mar: | Lianyungang |
| Capacidad de la fuente: | 1200000 pieza/piezas por mes |
|---|---|
| Embalaje: | Embalaje de paleta o cartón |
| Tamaño: | 10X10X35cm |
| Peso bruto: | 0.5kg |
| Logo: | Se puede personalizar |
Los frascos de vidrio para lociones son un tipo común de envase para cosméticos que se presenta en diversas especificaciones y diseños. Se utilizan generalmente para contener productos para el cuidado de la piel líquidos o en crema, como lociones, y no solo protegen el contenido de la contaminación externa, sino que también evitan eficazmente que se estropee. Al seleccionar un frasco de vidrio para lociones, se deben tener en cuenta varios factores, como el material, la capacidad, el diseño y el precio.
Nuestro material de vidrio garantiza la pureza del producto y es inerte para la loción, lo que lo hace ideal para productos de cuidado de la piel con estrictos estándares de calidad. Los clientes tienen la opción de elegir diferentes capacidades según sus necesidades, incluidas botellas de 30 ml, 100 ml y otras especificaciones. Las botellas de vidrio para loción están disponibles en una amplia gama de diseños, que van desde estilos básicos hasta opciones fáciles de usar como botellas tipo pulsador, que se pueden elegir según los requisitos individuales. Nuestros productos son confiables en cuanto a calidad y nuestro servicio posventa garantiza tranquilidad.

| Nombre de Producto | Botella ámbar reciclada de 5 ml, 10 ml y 200 ml para envasar lociones |
| Uso | PERFUME, Aceite esencial, Suero para el cuidado de la piel, Otros cosméticos |
| Gorra | Pulverizador / Bomba / Tapas lisas |
| de Carga | 50ml,100ml,150ml,200ml,250ml,300ml,350ml,400ml,500ml,1L |
| Material | Glass |
| Color | Ámbar, transparente, azul, verde, negro, etc. |
| Empaque | Caja de cartón, palé, requisitos del cliente |
| Plazo De Pago | T/TL/C-Western Union |
| Tiempo de entrega | Enviado en días 30 después del pago |

1. ¿Cómo puedo obtener una muestra para verificar su calidad? ¿Ofrecen muestras gratis?
-- Sí, hay muestras gratuitas disponibles, se permiten pedidos de garantía comercial directa. Solo corre de su parte el costo del flete, que será reembolsable una vez realizado el pedido. O si tiene una cuenta de mensajería, podemos organizar muestras recogidas.
2.¿Qué tal el paquete seguro y las preguntas defectuosas y rotas?
-- Para pedidos pequeños o muestras, todos usamos bolsas de burbujas o espuma para empacar uno por uno, hasta ahora los clientes que realizaron pedidos pequeños aún no han recibido comentarios sobre el problema dañado.
--Para pedidos de contenedores de gran cantidad, admitimos el paquete de paleta de exportación estándar o el cartón de papel con embalaje seguro de huevos. También aceptamos cajas de regalo personalizadas.
--Otros accesorios como tapas se colocarán en otra caja para evitar golpes. Garantizaremos la tasa rota por debajo del 0.2%.
--Compensaremos libremente las botellas defectuosas y rotas en su próximo pedido.
3. ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
-- las muestras se enviarán dentro de 12 a 24 horas después de recibir su pago;
--Los pedidos pequeños se entregarán dentro de 7 a 10 días después de recibir su pago.
--Los pedidos de grandes cantidades se entregarán en 20-25 días.
4. ¿Cuál es su pago?
--Para muestras o pedidos de prueba, aceptamos Paypal, Western Union y Trade Assurance.
--Para pedidos más grandes, se aceptarán T/T o L/C o garantía comercial.
5. ¿Cuáles son sus condiciones de envío?
Para muestras o pedidos de prueba, se pueden proporcionar FEDEX, DHL, UPS, TNT, ARAMEX. Para pedidos más grandes, entrega por aire, mar o ferrocarril de acuerdo con sus requisitos, intentaremos ayudarlo a elegir la mejor manera dependiendo de su situación real. .