| Min. Orden: | 5000 | ||||||||
| Tiempo de espera: |
|
||||||||
| Muestra: | Free | ||||||||
| Personalización: |
|
| Lugar de origen: | Anhui, China |
|---|---|
| Uso: | Cosméticos, productos de cuidado personal |
| Material: | Glass |
| Modo Logístico: | Express, Transporte Marítimo, Transporte Terrestre, Transporte Aéreo |
| Puerto de mar: | Qingdao |
| Capacidad de la fuente: | 1200000 pieza/piezas por mes |
|---|---|
| Embalaje: | Embalaje de paleta o cartón |
| Tamaño: | 40X50X40 cm |
| Peso bruto: | 2kg |
| Logo: | Solicitud del cliente |
¿Está buscando envases de vidrio que no sean frascos para cosméticos? IDEA Bottles tiene frascos Boston Round, frascos de perfume al por mayor y todas las tapas de vidrio que necesita para envases de cosméticos.
Los tarros de crema de vidrio son el envase ideal para productos de alta gama, como cremas faciales y cremas para los ojos. También son perfectos para cremas hidratantes. Roetell ofrece una amplia gama de tarros de crema, cada uno con sus propias características únicas. Nuestras tapas vienen en diferentes colores, incluidos transparentes, esmerilados y blancos. También ofrecemos ámbar, rosa, verde y rosa. Nuestros tarros de crema vienen en diferentes tamaños según el diseño. Son de 20 g, 30 g, 50 g y 60 g. El diseño de tapa de rosca de nuestros tarros de crema de vidrio garantiza que los productos estén bien sellados. Estos tarros están disponibles en una variedad de formas y diseños, lo que los hace hermosos y funcionales.
IDEA Bottles ofrece una amplia gama de tarros de vidrio para cremas al por mayor. Nuestras exclusivas soluciones de envasado le ayudarán a hacer crecer su negocio de cosméticos.

| Nombre del producto | Tarro de crema de vidrio |
| Material | Glass |
| de Carga | 5g,10g,20g,30g,50g,100g |
| Color de la botella | Claro, personalizado |
| Color de la tapa | Oro, personalizado |
| Impresión del logotipo | El logotipo de la botella y el logotipo del cartón se personalizarán según la solicitud del cliente. |
| Muestra | Muestra gratuita, el cliente pagará el flete de primera cooperación y el cargo será reembolsable cuando realice un pedido. |

Diseño estético:El diseño cuadrado le da al tarro de crema un aspecto moderno, simple pero elegante. Este diseño no solo puede atraer la atención de los consumidores, sino que también se integra bien en varios entornos domésticos y de cuidado de la piel, mejorando la estética general.
Fácil de colocar: En comparación con los tarros de crema redondos o de otras formas, el diseño cuadrado es más fácil de colocar de forma estable sobre el tocador y no es fácil que se vuelque. Esto es más cómodo para el usuario y reduce la posibilidad de que la crema se derrame accidentalmente.
Marcas de capacidad claras: Los frascos de crema de vidrio cuadrados suelen tener marcas de capacidad claras, lo que permite a los consumidores ver de un vistazo cuánta crema queda. Este diseño ayuda a los consumidores a controlar el progreso del uso y evitar el desperdicio.
Ventajas materiales: Como material de envasado de uso común, el vidrio tiene las ventajas de no ser tóxico, no tener olor, ser resistente a altas temperaturas y a la corrosión. El tarro de crema de vidrio cuadrado garantiza que la crema no se contamine durante el almacenamiento y el uso, manteniendo su pureza y calidad. Fácil de acceder y puede conservar bien la textura del producto, lo que mejora la experiencia de uso.
1, ¿cómo podemos saber que realmente no contienen plomo y son de calidad alimentaria?
Como es habitual en el vidrio, tenemos material común, material de alto contenido blanco, material blanco cristalino, todos estos materiales son adecuados para calidad alimentaria y no contienen plomo, pasamos SGS, prueba de calidad alimentaria, no hay necesidad de preocuparse por la seguridad.
2, ¿cómo puedo obtener una muestra para verificar su calidad? ¿Ofrecen muestras gratis?
-- Sí, hay muestras gratuitas disponibles, se permiten pedidos de garantía comercial directa. Solo corre de su parte el costo del flete, que será reembolsable una vez realizado el pedido. O si tiene una cuenta de mensajería, podemos organizar muestras recogidas.
3. ¿Qué tal el paquete seguro y las preguntas defectuosas y rotas?
-- Para pedidos pequeños o muestras, todos usamos bolsas de burbujas o espuma para empacar uno por uno, hasta ahora los clientes que realizaron pedidos pequeños aún no han recibido comentarios sobre el problema dañado.
--Para pedidos de contenedores de gran cantidad, admitimos el paquete de paleta de exportación estándar o el cartón de papel con embalaje seguro de huevos. También aceptamos cajas de regalo personalizadas.
--Otros accesorios como tapas se colocarán en otra caja para evitar golpes. Garantizaremos la tasa rota por debajo del 0.2%.
--Compensaremos libremente las botellas defectuosas y rotas en su próximo pedido.
4, ¿Qué superficie podría soportar? ¿Le pondremos nuestro logotipo?
--Claro, podemos hacer el logotipo que necesite y admitir la decoración, serigrafía, estampado en caliente, escarcha, impresión de etiquetas, etc.
--Acerca del color de impresión: se puede realizar según el número de color PANTONE.