| Min. Orden: | 5000 | ||||||||
| Tiempo de espera: |
|
||||||||
| Muestra: | Free | ||||||||
| Personalización: |
|
| Lugar de origen: | Anhui, China |
|---|---|
| Uso: | Cosméticos, productos de cuidado personal |
| Material: | Glass |
| Modo Logístico: | Express, Transporte Marítimo, Transporte Terrestre, Transporte Aéreo |
| Puerto de mar: | Shanghai |
| Capacidad de la fuente: | 120000 pieza/piezas por mes |
|---|---|
| Embalaje: | Embalaje de paleta o cartón |
| Tamaño: | 8X8X5 cm |
| Peso bruto: | 1kg |
Estas botellas de aceite esencial están fabricadas con vidrio esmerilado de alta calidad para proteger sus aceites esenciales de la luz y el aire, manteniendo su calidad y frescura originales. Estas botellas vienen con una tapa con gotero única que le permite controlar con precisión la cantidad de aceite esencial que usa y evitar el desperdicio. El diseño del gotero en la tapa también le permite colocar fácilmente los aceites esenciales exactamente donde los necesita.

| Nombre del producto | Frascos de tintura de vidrio color ámbar con gotero de 10 ml y 1 oz |
| Uso industrial | Cosmética |
| Tipo de sellado | Pulverizador / tapón de rosca / cuentagotas |
| de Carga | 5 ml / 10 ml / 15 ml / 20 ml / 30 ml / 50 ml / 100 ml |
| Material | Glass |
| Color | ámbar negro verde rosa blanco |
| PREMIUM | Caja de cartón, palé, requisitos del cliente |
| Tiempo de entrega | Enviado en días 30 después del pago |

Estas botellas de vidrio esmerilado para aceites esenciales son adecuadas para almacenar una variedad de productos líquidos de alta calidad, como aceites esenciales, esencias para el cuidado de la piel, aceites de masaje, aceites de aromaterapia y extractos de hierbas. Estos productos se pueden aplicar mediante un gotero u otra herramienta adecuada. Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en contactarnos.
