| Min. Orden: | 5000 | ||||||||
| Tiempo de espera: |
|
||||||||
| Muestra: | Free | ||||||||
| Personalización: |
|
| Lugar de origen: | Anhui, China |
|---|---|
| Uso: | Cosméticos, productos de cuidado personal |
| Material: | Glass |
| Modo Logístico: | Express, Transporte Marítimo, Transporte Terrestre, Transporte Aéreo |
| Puerto de mar: | Shanghai |
| Capacidad de la fuente: | 120000 pieza/piezas por mes |
|---|---|
| Embalaje: | Embalaje de paleta o cartón |
| Tamaño: | 5 ml 10 ml 15 ml 20 ml 30 ml 50 ml 100 ml |
| Peso bruto: | 0.5kg |
| Nombre del producto | Botella de vidrio con gotero para aceite esencial |
| Uso | Botella de vidrio para cosméticos |
| de Carga | 5 ml 10 ml 15 ml 20 ml 30 ml 50 ml 100 ml |
| Material | vidrio blanco ordinario, vidrio blanco alto, vidrio ultrablanco, vidrio cristalino blanco |
| Impresión del logotipo | El logotipo se personalizará según el pedido del cliente. Haga que su logotipo sea único. |
| Muestra | Hay muestras gratuitas disponibles |
| Garantía de seguridad | Podemos compensar 1:1 la botella rota de forma gratuita. |
| Tiempo De Espera | días 20-30 después de recibir el depósito |
| Envases | Embalaje de cartón o paleta de exportación estándar o personalizado según la demanda del cliente. |

1. Dosificación precisa:El diseño del gotero permite a los usuarios controlar con precisión la dosis de aceite esencial, especialmente al diluir y mezclar, se puede diluir fácilmente en una proporción de 1 a 3%.
2. Alta seguridad:Hecho de material de vidrio de grado médico, lo que garantiza la pureza y seguridad de los aceites esenciales.
3. Fácil de usar:El frasco cuentagotas está diseñado para la comodidad del usuario, lo que hace que el uso de los aceites esenciales sea más fácil e intuitivo. Por ejemplo, algunos frascos están diseñados para que los aceites esenciales se puedan gotear sin problemas incluso si se colocan boca abajo y, al controlar el ángulo de inclinación y la fuerza, los usuarios pueden controlar fácilmente la velocidad y la cantidad de goteo.
4. Diseño a prueba de fugas:Los frascos de aceite esencial con gotero generalmente adoptan un diseño a prueba de fugas para garantizar que el aceite esencial no se derrame accidentalmente y también facilita el control de la cantidad utilizada.

